ШКОЛА №41
Республика Башкортостан, с. Аксаково
"От аксаковских традиций -
к культуре и знаниям"
ул. Первомайская, д. 2

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Телефон/Факс: (34786)2-34-38

e-mail: aksakovo- sosh@mail.ru
Адрес:
452020 Республика Башкортостан, Белебеевский район,
село Аксаково, ул. Первомайская, дом № 2

ДИРЕКТОР МАОУ СОШ № 41

с. Аксаково МР Белебеевский район

Республики Башкортостан

Вебер Татьяна Оттовна

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан   (Обрнадзор РБ)

1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

2. Телефон: 8 (347) 251-98-84.

3. Почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102.

4. Электронная почта: obrnadzorrb@vandex.ru.\

5. Официальный сайт: https://obrnadzorrb.bashkortostan.ru/

          С целью создания единого воспитательного пространства в субботний день, направленного на формирование активной жизненной позиции обучающихся, творческой индивидуальности и позитивного отношения к миру, укрепления физического и нравственного здоровья, воспитания патриотизма, формирования конкурентноспособной личности, готовой к эффективной трудовой деятельности,  в школе составлен и утвержден план проведения тематических суббот.

 

Утверждено

приказом от «01» сентября  2020г.№ 250

 

План проведения тематических суббот в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 41 имени Аксаковой Ольги Григорьевны с.Аксаково муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

в 2020-2021 уч.году

дата проведения, тема

ответственные

1

26 сентября 2020 г.- спортивная суббота

Саидова Л.Д.

Светелик А.П.

Игнатьев В.А.

кл.рук-ли 1-11 кл.

2

24 октября 2020г.- этносуббота

 

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

3

21 ноября 2020 г.- профориентационная суббота

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

4

13 февраля 2021 г- безопасная суббота

 

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

5

20 марта 2021 г.- культурная суббота

 

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

6

24 апреля 2021 г.- экологическая суббота

 

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

7

8 мая 2021 г.- патриотическая суббота

Саидова Л.Д.

кл.рук-ли 1-11 кл.

"Спортивная суббота" 

      26 сентября в школе прошла тематическая спортивная суббота. Мероприятия с обучающимися школы были проведены как онлайн-соревнования, так и на спортивной площадке школы. Вместе с ребятами в веселых соревнованиях приняли участие и родители.

          

24.10.2020 г. была проведена очередная тематическая этнографическая суббота. Все мероприятия прошли в онлайн-формате.

План проведения мероприятий тематической этнографической субботы 24.10.2020 г.

в МАОУ СОШ № 41 им.Аксаковой О.Г. с.Аксаково

класс

время

Форма проведения, название мероприятия

ФИО ответств.

1 а

11.00

Классный час "Народы России"

 Мосунова Л.В.

11.00

Кл. час “Народы Республики Башкортостан”

Лапина Е.В.

 7б

 11.00

Виртуальная экскурсия в Национальный музей РБ

Шаймарданова З.Ш

1,3

 11.00

 Просмотр презентации “Русский народ”

 Латыпова Г.М.

11

 11.00

Виртуальная экскурсия "Республика Башкортостан”

Пиксаева Г.Р.

 12.00

Интерактивная экскурсия в выставочный (медовый) домик при Доме - музее С.Т. Аксакова “Как жили наши предки”

Горяйнова Н.С.

 2,4

 11.00

Просмотр презентации “Народы России”

 Шило Е. И.

 6а

 11.00

 Просмотр фильма “История башкирского народа”

 Муллабаева Д.Х

 4а

 11.00

 Виртуальная экскурсия “7 чудес РБ”

 Хазова Т. А.

 11.00.

 Классный час “Живут в России  разные народы  с давних пор”

Митрохина Е.П.

 6б

 11.00

 Классный час “Этническая толерантность”

 Халикова З.З.

 3б

 11.00

 Виртуальное путешествие “Прошлое и настоящее Башкортостана”

 Астафьева О.А.

 2а

 12.00

онлайн-конкурс “В мире национальных культур”

 Рычагова Н.А.

 9а

 11.00

 “Национальные костюмы народов Башкортостана”

 Старостина Е.В.

 2б

 12.00

 классный час с презентацией “Дружная семья народов Башкортостана”

 Самсонова Т.А.

 8б

 11.00

 классный час. “Шежере источник истории и этнографии!

 Кучкарова С. Т.

 7а

 11.00

Образовательное путешествие “Моя малая родина”

 Каптел Н.П.

 10.

 

 Классный час “Настоящее, прошлое, будущее”

 Логинова Н.В.

 5а

 11.00

Классный час”Традиции и обычаи народов России”

Ахметзянова Д.И

 8а

 11.00

“ Народов дружная семья” классный щас

Ахмадуллин Ф.Р

12.00

Устный журнал “Этнические праздники моей “малой родины”

Андреева Е.И.

 

            

 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА

21 ноября с обучающимися школы были проведены мероприятия в рамках тематической профориентационной субботы. Все мероприятия были познавательны, интересны, проведены на хорошем уровне. В онлайн- мероприятиях приняли участие 354 ученика и 120 родителей.

Класс

Название мероприятия

Время

Ответственные 

Беседа «В мире профессий»

11.00

Халикова З.З.

Беседа «Моя будущая профессия»

11.00

Шаймарданова З.Ш.

3 а

Игра -путешествие “Много профессий хороших и разных!”

12.00

Горяйнова Н.С.

Викторина «Все профессии нужны, все профессии важны»

11.00

Астафьева О.А.

10

Беседа «Моя  будущая профессия»

10.00

Логинова Н.В.

Урок-путешествие “Все работы хороши - выбирай на вкус!”

11.00

Ахметзянова Д.И.

Беседа “Билет в будущее”

10.00

Старостина Е.В.

Час общения “Профессии будущего”

11.00

Каптел Н.П.

Игра- путешествие “Профессия каждая-самая важная”

12.00

Лапина Е.В.

2 а 

Образовательный Квест “Все профессии нужны. все профессии важны”

12.00

Рычагова Н.А.

Урок-игра “Азбука профориентации

11.00

Муллабаева Д.Х.

Викторина

“Мир профессий”

11.00

Митрохина Е.П.

Что я знаю о профессиях?

Просмотр видео “Почему родители ходят на работу? С последующим обсуждением

11.00

Хазова Т.А.

Конкурсная программа “Парад профессий”

12.00

Мосунова Л.В.

1,3 кл.                

2б                  

 Просмотр видеофильма  Классный час  “Моя будущая профессия

 

Путешествие в мир профессий «Все работы хороши, выбирай на вкус»

 11.00                  

 

10.00  

Латыпова Г.М                              

Самсонова Т.А.

11 кл.

Просмотр видеофильма “ Типичные ошибки при выборе профессии” с последующим обсуждением.

11.00

Пиксаева Г.Р.

Онлайн тест “ Моя профессия”

9.00

Ахмадуллин Ф.Р..

8 б

Онлайн тест. “Кем быть”

11.00

Кучкарова С.Т.

2,4 кл.

Онлайн-конкурс рисунков “Моя любимая профессия”

11.00

Шило Е.И.