ШКОЛА №41
Республика Башкортостан, с. Аксаково
"От аксаковских традиций -
к культуре и знаниям"
ул. Первомайская, д. 2

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Телефон/Факс: (34786)2-34-38

e-mail: aksakovo- sosh@mail.ru
Адрес:
452020 Республика Башкортостан, Белебеевский район,
село Аксаково, ул. Первомайская, дом № 2

ДИРЕКТОР МАОУ СОШ № 41

с. Аксаково МР Белебеевский район

Республики Башкортостан

Вебер Татьяна Оттовна

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан   (Обрнадзор РБ)

1. Начальник Обрнадзора РБ: Ганеева Альмира Альбертовна.

2. Телефон: 8 (347) 251-98-84.

3. Почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102.

4. Электронная почта: obrnadzorrb@vandex.ru.\

5. Официальный сайт: https://obrnadzorrb.bashkortostan.ru/

30.05.2018

Уважаемые избиратели!

Уважаемые избиратели!

Приглашаем Вас принять участие в предварительном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан,

которое состоится 3 июня 2018 года.

 

Дислокация расположения счетных комиссий с привязкой адресов по границам участков. 

Аслыкульский избирательный округ №32:

Участковая счетная комиссия 2.025.1

Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. Пролетарская, д. 41, корп. А (Общежитие "Ровесник" ГБПОУ "Белебеевский гуманитарно-технический колледж")

Ул. Бехтерева 1-17, 2-16; ул. Восточная 1а, 1-27, 2а, 2б, 2-16; ул. Красноармейская 1-109, 22-68; ул. Максимовой 1-47, 2-66; ул. Полевая 1-7, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 9/6, 9/7, 9/8, 9/9, 9/10, 9/14, 1а-11а, 2-18, 2а-14а; ул. Речная 1-79, 2а, 2-116, 116/1; ул. Садовая 1а, 1-17, 2а, 2-42; полностью улицы – А.Я. Соколова, Донская, Заводская, Каширина, Лесопильная, Мало-Мельничная, Мебельная, Ферапонтова, Шоссейная; полностью переулки – Бехтеревский, Восточный, Столярный, Школьный; полностью микрорайон Усень.

Ул. Бехтерева 18а, 18-30, 30а, 30б, 30в; ул. Кольцовская 1-29, 7а-17а, 2-40; ул. Коммунистическая 2-48, 23а, 23-61, 61а; ул. Красноармейская 70-92; ул. Набережная 1а, 1-17, 2-14; ул. Подгорная 1-5, 2-12; ул. Подлесная 1-13, 2а, 2-12; ул. Речная 81-87, 87а, 87б, 87в; ул. Рабочая 9-35, 12-30, 30а; ул. Советская 1-23, 23а; полностью улицы – Свободы, Социалистическая; полностью переулки – Кольцовский, Красноармейский; находящиеся на лечении в терапевтическом корпусе и отделении микрохирургии глаза Белебеевской ЦРБ и содержащиеся в СИЗО.

Ул. Бехтерева 19-65, 32а, 32-56; ул. Восточная 14а-28а, 18-66, 27а-73; ул. Кольцовская 1а, 2а, 2б, 3а, 4а, 5а, 6а; ул. Коммунистическая 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а, 9а, 11а, 1-21; ул. Красноармейская  2а, 2-20; ул. Подгорная 7-19, 14-28; ул. Подлесная 14а, 14-46, 15-51; ул. Полевая 9-33, 35а, 20-56; ул. Пролетарская 1а, 1-31, 31а, 31/1, 31/2, 2а, 2б, 2в, 2д, 2-64, 64а; ул. Садовая 19-33, 44-80; полностью улицы – Аэродромная,  Ветеринарная, Майская, Механизации, Нагорная; полностью переулки – Мясокомбината, Нагорный.

Ул. Войкова 12-88, 23-91; ул. Карла Маркса 2б, 6а, 6-16, 16а, 5а, 5-11;  ул. Красная 55а, 55г, 55д; ул. Лесная 2а, 2-12; ул. Пролетарская 33-75, 66-92; ул. Рабочая  67-79, 74-82; ул. Советская 36-70, 70а, 70б, 27-113; ул. Степная 1а, 1-7, 2а, 2-8; ул. Трудовая 2а, 2-72, 1-67; ул. Уфимская 2а, 2б, 2г, 2д, 2/1, 4а-14а, 14б, 2-26; ул. Чапаева 1-63, 63а, 2-58; ул. Б.М. Шапошникова 27-85, 42-60; полностью переулок Уфимский; полностью тупик Лесной.

Ул. В.И. Ленина 1а, 1б, 2а, 2-24; ул. Кирпичная 34а, 34б, 34-50; ул. Котомкина 25-47, 47/1, 47б, 22-44; ул. Красная 55-79; ул. Лесная 1-7;  ул. Рабочая 81-111, 84-106; ул. Советская 72-80, 80а, 115-123, 123а, 123б, 123в, 123г, 123/2; ул. Сыртлановой 18-66; ул. Трудовая 74-84, 79а, 69-91;  ул. Уфимская 1а, 3а, 1-27, 25а, 25б, 25в, 25г; ул. Фурманова 1-53, 2-58; ул. Чапаева 60-80, 65а, 65-71; ул. Х. Ямашева 56а, 56б, 56-70, 61а, 61б, 61-77; полностью улица Первомайская; полностью переулки – Первомайский, Рабочий, Трудовой, Станционный, Чапаевский.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.2

Республика Башкортостан, Белебеевский район, с.Метевбаш, ул. Школьная, д. 62, корп. А (здание правления ООО "Чулпан").

Полностью населенные пункты – д. Азекеево, д. Байрак, д. Ирек, д. Исмагилово, д. Каин-Елга, д. Куш-Елга, д. Репьевка, с. Тузлукуш.

Полностью населенные пункты – д. Акбасар, д. Аккаин, с.Метевбаш.

Полностью населенные пункты – д. Гусаркино, д. Ключевка, с. Новосеменкино, с. Старосеменкино.

Полностью населенные пункты – д. Красная Заря, д. Покровка, д. Пыжьяновский, д. Сосновый Бор, с. Усень-Ивановское, д. Чермасан.

Полностью населенный пункт с. Веровка.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.3

Республика Башкортостан, Белебеевский район, д.Шаровка, ул. Школьная, д. 1 (МБОУ Основная общеобразовательная школа им.Героя Советского Союза В.Ф.Тарасенко)

Полностью населенные пункты – д. Березовка, д. Мочилки, д. Новоказанка, д. Новосараево, с. Знаменка.

Полностью населенные пункты – д. Анненково, д. Казанлытамак, д. Междугорное, д. Пахарь, д. Подлесное, д. разъезда Максютово, д. Сиушка.

Полностью населенные пункты – д. Канаш, д. Краснояр, д. Чубукаран, с. Слакбаш.

Полностью населенные пункты – д. Чубукаран, д. Шаровка.

Полностью населенные пункты – д. Булановка, с. станции Глуховская, ж/д разъезд 1445 км.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.4

Республика Башкортостан, город Белебей, ул. Советская, д. 137 (ГБПОУ "Белебеевский колледж механизации и электрификации")

Ул. Войкова 1а, 1-21, 2а, 2-10; ул. Восточная 68а, 68-76; ул. Карла Маркса 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а; ул. Кирпичная 2-32, 32а, 1-85; ул. Котомкина 1-23, 2-20; ул. Сыртлановой 1а  (ВПЧ-47), 2-16; ул. Б.М. Шапошникова 1-25, 2-40; ул. Ямашева 1-59, 59а, 59б, 2-54, 54а; полностью улицы – 9 Мая, Безымянная, Гончарная, Гремучий ключ, Ключевая, Некрасова; полностью переулки – Кирпичный, Ключевой; полностью тупик Карла Маркса.

Ул. Советская 82а, 82-100, 125/1, 125/2, 125/3, 125-139; ул. Сыртлановой 1б; полностью улицы – Аксакова, Железнодорожная, Нефтебаза, Площадка РТС, Тополиная, Железнодорожный переезд, Агропром; полностью микрорайон Солнечный.

Полностью населенные пункты – д. Заовражье, д. Русская Швейцария, д. Утейка, с. Центральная усадьба племзавода им. Максима Горького.

Полностью населенный пункт с. санатория Глуховского.

 

Белебеевский избирательный округ №33:

Участковая счетная комиссия 2.025.5

Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. М.Г.Амирова, д. 10, корп. А (МАУК Центральный дворец культуры муниципального района Белебеевский район)

Ул. В.И. Ленина 1в, 1г, 1д; ул. Красная 81-103, 103а, 109/2, 118, 128, 130.

Ул. Интернациональная 122а, 122б; ул. М.Г. Амирова 8, 8/1, 10; ул. Революционеров 7а, 20, 22; полностью микрорайон Ласточка; полностью садовое некоммерческое товарищество «Садовод»; находящиеся на лечении в центральном корпусе Белебеевской ЦРБ.

Ул. В.И. Ленина 25/1, 37; ул. Интернациональная 126; ул. Революционеров 1а, 1б, 1в, 1г, 1-5, 2-18.

Ул. В.И. Ленина 5, 7а, 11, 13, 44; ул. Интернациональная 116, 116а, 118, 120, 130, 132, 134; ул. Пионерская 65.

Полностью населенные пункты – д.Веселая Роща, д. Родники.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.6

Республика Башкортостан, город Белебей, ул. М.Г.Амирова, д. 13 (МАУК Центральная межпоселенческая библиотека муниципального района Белебеевский район).

Ул. Волгоградская 4, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 9, 11/1, 11/2; ул. Красная 105, 107, 109, 109/1, 111, 113/1, 115.

Ул. Интернациональная 75, 75а, 77а, 79, 81, 122, 124; ул. Красная 124, 126, 126а; ул. М.Г. Амирова 1, 3, 5, 7, 7б, 9, 11, 13.

Ул. В.И. Ленина 1, 3, 3а; ул. Интернациональная 71, 71а, 73, 73а, 73б; ул. Красная 120, 122.

Ул. В.И. Ленина 30-42; ул. Войкова 105; ул. Интернациональная 67, 69, 110, 112, 114; ул. Красная 84-100; ул. Крестьянская 68-78, 81-97; ул. Лесная 9-21, 21/1, 14-24; ул. Степная 9-21, 21б; ул.Тукаева 64/2, 64-74, 69-81; ул. Фурманова 55-67, 60-82.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.7

Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. Красная, д. 138 (Поселенческая библиотека №2 в г.Белебее МАУК Центральная межпоселенческая библиотека муниципального района Белебеевский район)

 

Ул. В.Н. Травницкого  12; ул. Волгоградская 5, 7, 7/1, 9/1, 9/3, 17, 19, 21, 23; ул. Красная 123/3, 125/2, 125/3 125/4, 127; ул. Морозова (Магистральная) 4, 6, 8.

Ул. Красная 123/2, 123/4, 125, 125/1, 138, 138/1, 140, 140/1; ул. Морозова (Магистральная) 7, 7а, 7б, 7в, 7г, 12, 14;  ул. Революционеров 34, 36, 38;  полностью Десятый километр;  находящиеся на лечении в хирургическом корпусе Белебеевской ЦРБ.

Ул. Волгоградская 8, 10, 13, 13/1, 15, 15/1, 16; ул. Красная 136; ул. Революционеров 24, 26, 28, 30;  полностью микрорайон Полянка.

Ул. Волгоградская 10/1, 11; ул. Красная 117, 117/1, 119, 121, 132, 132/1, 134; ул. М.Г. Амирова 2, 4, 4/1, 4/2.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.8

Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. С.Ф.Горохова, д. 28 (МАУК Межпоселенческий центр национальных культур "Урал-Батыр")

Ул. Войкова 107, 109, 111, 119; ул. Интернациональная 59а, 59, 61, 100, 108; ул. Лесная 23-45, 50; ул. Пионерская 48, 50, 52, 61; ул. Фурманова 69, 71, 71/1, 96, 96/1, 100, 102.

Ул. В.И. Ленина 15, 17, 46-64; ул. Войкова 135, 137, 158, 158а, 162, 162а; ул. С.Ф. Горохова 15-23, 18-42; ул. Лесная 62-74; ул. Пионерская 54-58; ул. Фурманова 73, 75; полностью улицы – Загородная, Комсомольская, Парковая, Сосновая; полностью микрорайоны – Девон, Лесной, Северный-2; полностью садовые некоммерческие товарищества – «Буровик», «Родничок».

Ул. Вахитова 1а, 1-37, 2-36, 36а; ул. Войкова 103, 90-132; ул. Карла Маркса 13-67, 18а, 18б, 18-56; ул. Коммунистическая 50-98, 63-107; ул. Красная 5а, 7а, 9а, 9-53, 53а, 53б, 53в, 55б, 55в, 18-82, 82а, 82б; ул. Красноармейская 94-128; ул. Крестьянская 1а, 1-75, 2а, 2-58, 58а, 58б; ул. Мало-Луговая 1а, 1-51, 2-44; ул. Пролетарская 77-123, 94а, 94-142; ул. Рабочая 32-72, 72а, 37-65, 65а; ул. Тукаева 1-55, 2-46; ул. Б.М. Шапошникова 62-114, 87-145; полностью переулки – Ветеранов, Интернациональный, Коммунистический, Песочный, Тукаевский-1, Тукаевский-2; полностью тупик Мало-Луговой.

Ул. Вахитова 38а, 38-56, 39-71; Ул. Весенняя 1, 1а; ул. Заречная 1-9, 2-6; ул. С.Ф. Горохова 1-7, 2-12; ул. Интернациональная 1-57, 57а, 57б, 2а, 2-92, 92а; ул. Карла Маркса 56а, 56б, 58-88, 69а, 69б, 69-89; ул. Красная 1-7, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 2-16, 16а; ул. Коммунистическая 100-140, 109-113; ул. Красноармейская 130-218, 115-231; ул. Мало-Луговая 44а, 46-80, 63; ул. Матросова 1-41, 21а, 2-58; ул. Набережная 16-38, 38/1; ул. Октябрьская 1-33, 33а, 33в, 2а-16а, 2-22; ул. Пивоваренная 1-73, 2-58, 58а; ул. Пионерская 1а, 1б, 1в, 1-39, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2-40; ул. Пролетарская 125-147, 144-162; ул. Пушкина 1а-11а, 2а-18а; ул. Речная 89а, 89-119, 119а,118-128; ул. Туймазинская 1а, 1-27, 27а, 27б, 2а, 2-28, 28а, 28б; ул. Уральская 1-13, 2-12; ул. Фрунзе  1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3а, 3б, 3в, 3г, 4, 4а, 5а, 5б, 6, 6а, 7а, 7б, 8, 8а, 8б, 9а, 9б, 10а-20а, 11а-19а, 1-19, 10-74; полностью улицы – А.Р. Гайсина, Дачная, Дорожная, К. Иванова, Кузнечная, Спортивная, Чехова; полностью переулки – Кузнечный, Пивзавода, Северный; полностью садовое некоммерческое товарищество «Нефтяник».

Ул. Весенняя 2-18, 3-27; ул. Заречная 8-34, 11-49; ул. Красноармейская 233-279, 220-272, 272а; ул. Матросова 43-61, 60-92; ул. Октябрьская 24-60, 35-69; ул. Пивоваренная 75-115, 60-116; ул. Пушкина 1-39, 2-40; ул. Туймазинская 29-69, 30а, 30-66; ул. Уральская 14-44, 15-45; ул. Фрунзе 21-55, 76-114, 114/1; полностью  улицы – Дружбы, Зодчества, Молодежная, Новая, Овражная, Родниковая, Российская, Рябиновая, Салавата Юлаева, Сиреневая, Снежная, Солнечная, Ф. Карима, Я. Ухсая, 60 лет СССР; полностью микрорайон Северный-1.

Полностью населенный пункт д. Илькино.

Полностью населенные пункты – д. Красноречка, д. Орловка, д. Чеганлы, с. Анновка.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.9

Республика Башкортостан, Белебеевский район, р.п.Приютово, ул. Первомайская, д. 8, корп. А (МАОУ ДО Детская школа искусств №2 р.п.Приютово).

Ул. Зеленая, 1-33, 2-46; ул. Калинина, 1-63; ул. Карла Маркса, 34-46, 35-49; ул. Ленина, 36-48; ул. Островского, 1-27, 2-22; ул. Радужная, 1-47, 2-48; ул. 50 лет ВЛКСМ, 31-45, 32-44; полностью улицы – Большая Садовая, Гайнуллина, Дружбы, Западная, Земляничная, МажитаГафури, Мусы Джалиля, Свободы, Северная, Солнечная, Тупиковая, Уральская, Цветочная.

Ул. Бульвар Мира 12, 12а, 20, 20/1, 22; ул. Карла Маркса 7, 7а, 8, 10, 10а; ул. Магистральная 7, 13; ул. Свердлова 8, 9, 11, 12, 13; ул. 50 лет ВЛКСМ 3, 6, 7, 8, 9, 9а, 11.

Ул. Бульвар Мира 5, 7, 7а, 7б; ул. Калинина 10; ул. Карла Маркса 13-33, 28-32; ул. Ленина 14; ул. Парамонова 1в, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 6, 6а, 6б, 8; ул. Первомайская 1, 1а, 1б, 1в, 3, 5, 5а, 7, 7а, 7б, 7в, 8, 10.

Ул. Бульвар Мира 2, 4, 4а; ул. Вокзальная 4а; ул. Ленина 10, 12; ул. Свердлова 1, 1а, 3, 7.

Ул. Бульвар Мира 1, 2б;  ул. Вокзальная 6, 6а, 15, 17; ул. Ленина 18-26; ул. Первомайская 4, 6;  полностью улицы – Аксакова, Гоголя, Крупской, Куйбышева, Маяковского, Некрасова, Пархоменко, Пролетарская, Толстого, Чернышевского, Чехова, Шевченко, Ярославского.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.10

Республика Башкортостан, Белебеевский район, р.п.Приютово, ул. Свердлова, д. 6 (МАОУ ДО Центр детского творчества)

Ул. Бульвар Мира, 15, 17, 19, 22/1; ул. Зеленая, 35-57, 48-66; ул. Калинина, 12-26, 26а; ул. Островского, 24-32, 32а; ул. Парамонова, 7, 9, 9а, 11, 11а, 10-38;    ул. Первомайская, 11, 11а, 13, 13а, 13б, 15-45, 34-60;  ул. Радужная, 50-58, 49-59; ул. 50 лет ВЛКСМ 10, 12, 14, 15, 17, 17а, 19-25, 24-30.

 

Ул. Бульвар Мира 6, 8, 14-16, 9-13;  ул. Карла Маркса  9, 11, 16а, 16-24, 24а; ул. Первомайская 14, 18.

Ул. Магистральная  9, 11, 15, 15/1; ул. 50 лет ВЛКСМ 5а; полностью улица Элеваторная.

Ул. Вокзальная 5, 7, 9, 11/1, 11/2; ул. Ленина 1, 8; ул. Магистральная 1, 1а, 1б, 1в, 3, 5; ул. Свердлова 2, 4, 6; полностью улица Кирова.

Ул. Горького 1-9, 2-12, 12а; полностью улицы – ВПЧ, Луговая, Матросова, Нефтяников, Огородная, Подлесная, Пугачева, Пушкина, Свеклопункт, Советская, Чапаева, Школьная; полностью переулки – Нефтяников, Чапаева.

Ул. Горького 11-101, 14-34; полностью улицы – Больничная, Буровая, Заречная, Карцева, Комсомольская, Лесная, Парковая, Полевая, Рабочая, Родниковая, Садовая, Степная, Техснабская, Транспортная, Трудовая, Яковлева; полностью переулки – Карцева, Трудовой,  Яковлева.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.11

Республика Башкортостан, Белебеевский район, д.Малиновка, ул. Школьная, д. 5 (здание Администрации сельского поселения Малиновский сельсовет).

Полностью населенные пункты - д. Екатериновка, д. Мартыново, д. Новониколаевка, с. Баженово.

Полностью населенные пункты – д. Брик-Алга, д. Ик-Вершина, д. Кум-Косяк, д. Малиновка, д. Парафеевка, д. разъезда Рябаш, д. Свобода, д. Сердюки, д. Скобелевка, д. Федоровка, д. Щелканово, д. Янги-Кюч.

Полностью населенный пункт с. Аксаково.

Полностью населенный пункт с. Надеждино.

Полностью населенные пункты – д. Дурасово, д. Кирилловка, д. Рассвет.

Полностью населенные пункты – д. Алексеевка, д. Моховое Болото, д. Светловка.

 

Участковая счетная комиссия 2.025.12

Республика Башкортостан, Белебеевский район, с.Ермолкино, ул. Ленина, д. 1 (Ермолкинский сельский дом культуры)

Часть населенного пункта д. Баймурзино – ул. Речная, 13-17, 16-18; полностью улица Мира.

Полностью населенные пункты – д. Верхнеермолги, д. Новая Деревня, с. Аделькино.

Полностью населенный пункт с. Ермолкино; часть населенного пункта  д. Баймурзино – ул. Речная, 1-11, 2-14; полностью улица Луговая.

Полностью населенные пункты – д. Михайловский, д. Савкино, д. Елизаветино, с. Малоалександровка.

 

25.05.2018

Окончание 2017-2018 учебного года!

Сроки окончания 2017-2018 учебного года:

1 классы: 25 мая 2018 года

2-8, 10 классы: 31 мая 2018 года

9 классы: 24 мая 2018 года

11 классы: 25 мая 2018 года

Приказ об организованном окончании 2017-2018 учебного года

18.05.2018

Исторический парк «Россия – моя история»

17 мая обучающиеся 5-7-х классов МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково посетили Уфимский мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», действующий на первом этаже выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

В парке представлена вся история России с древнейших времен. Экспозиции расположены на площади более 7 тысяч квадратных метров и включают 500 единиц мультимедийной техники, благодаря чему действительно создан настоящий «живой» учебник истории. На выставке представлены четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года». Все материалы рекомендованы Министерством образования и науки России.

Особенностью выставки в Уфе является тесное переплетение истории России и Башкортостана. Здесь представлены видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшая 3D-реконструкция Уфимского кремля, мультимедийная книга о природных богатствах края. Важное место занимают мультимедийные инсталляции, посвящённые многоконфессиональной истории региона.

17.05.2018

Международный день детского телефона доверия !

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу, став участниками которого, дети, подростки и их родители узнают больше полезной информации о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обратиться анонимно и совершенно бесплатно.

В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям, которые ответят на вопросы и поделятся своим личным опытом. Обсуждение актуальных тем в ходе интернет-марафона «Круг доверия» будет поделено на блоки «Дети», «Подростки» и «Родители».

Так, например, российский певец Влад Топалов расскажет о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в детстве; актриса Валерия Ланская даст совет о том, что делать, если весь класс настроен против тебя; певица Светлана Светикова предложит лайфхак, как защититься от насмешек; чемпион мира по боксу Николай Валуев поделится своим мнением о том, стоит ли применять кулаки для защиты себя и своего Я или этот метод не самый действенный; тележурналист и бобслеистка Ирина Скворцова поделится опытом, как найти в себе силы радоваться жизни если кажется, что мир рухнул; российская телеведущая Тутта Ларсен проведет мастер-класс по профориентации и поделится секретом о том, как выбрать свою профессию и что делать, если мнения ребенка и родителей о том, в какой ВУЗ поступать, расходятся; финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева расскажет о том, как общаться с девочкой, чтобы ей понравиться; популярный видеоблогер Энни Мэй откроет секрет, как стать успешным и что делать, если тебя троллят в соцсетях; Андрей Григорьев-Аполлонов (солист группы «Иванушки Internetional») поговорит с участниками о том, как установить доверительные отношения между детьми и родителями; актриса Юлия Франц вспомнит о своей первой любви и о том, как правильно реагировать родителям, если ребенок влюбился; а олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев научит самодисциплине и ответственности.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и о том, что быть услышанным — это просто. Надо набрать бесплатный номер 8-800-2000-122, где не надо представляться, где разговор останется строго конфиденциальным!

Участники из регионов могут продолжать присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или на страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Мы уже получаем видеоролики с вопросами от ребят из разных регионов России, самые актуальные из них обязательно будут показаны в студии

Также продолжается флэшмоб в поддержку телефона доверия 8-800-2000-122, который был запущен в ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте. Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие», победители которого будут объявлены в прямом эфире 17 мая, можно на сайте www.8-800-2000-122.ru

Справочная информация:

  •  www.8-800-2000-122.ru– специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;
  •  www.telefon-doveria.ru– постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;
  •  krugdoveria@telefon-doveria.ru— специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
  •  vk.com/krugdoveria2018– страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».


                            

17.05.2018

АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – В ДОМЕ РЕБЕНОК!»

 

В РЕСПУБЛИКЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ЗАКРОЙ ОКНО – В ДОМЕ РЕБЕНОК!»

   В связи с  участившимися случаями выпадения детей из окон помещений, что является одной из основных причин детского травматизма и смертности, по инициативе Министерства образования Республики Башкортостан с 12 мая по 30 сентября 2018 года в республике проводится акция “Закрой окно – в доме ребенок!”.

 Ее цель — обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон, предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, обратить внимание родителей на необходимость быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, подчеркнули в Министерстве образования РБ.

 

16.05.2018

Всероссийская акция «Чистый берег» !

18 мая, в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» прошел субботник по уборке прибрежной территории Аксаковского пруда, организованный Ахмадуллиным Ф.Р. совместно с активистами Местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково.   Огромное спасибо всем за активное участие! 

10.05.2018

9 мая, День Победы – праздник радости и скорби!

         МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково  приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» под руководством Ахмадуллина Ф.Р. и митинге, посвященном 73– й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг. 

         Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села. 
         Открыла митинг Глава сельского поселения Абдрахманова Эльвира Борисовна. Поздравлениями выступили: заместитель директора производственного отделения Белебеевские электрические сети Емалетдинов Олег Амирович, заместитель начальника Аксаковской дистанции пути Садыков Тимур Мухаметович, главный врач санатории имени Аксакова Ибрагимов Наиль Таймасович, настоятель храма Дмитрия- Солунского с. Надеждино Игумен Зосима.

         Участники митинга, активисты Местного отделения Молодая Гвардия Единой России МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково возложили венки и гирлянды к подножию обелиска.
Душевными военными песнями порадовали зрителей вокальные коллективы «Сударушки», «Крыницы», детский коллектив «Веселые нотки» под руководством Науменко Ю.А..  С трепетом души учащиеся 2-х классов и воспитанники ДОУ «Золушка» читали стихи.

         По окончании митинга,  жители прошли в парк «Славы», где их ждал праздничный концерт.  До слез очаровали сольные номера юных артисток Хвалы Д. и  Кунафиной  А. Участницы 6 – х классов исполнили танец под песню  "Аист на крыше". Пришлось всем по душе песня Муллабаева  И. и Тимофеева М. «Мы шагаем как солдаты»,  "Курская дуга" в исполнении Ахметшина И. и Ушакова А..

         В финале все артисты совместно с зрителями  дружно исполнили песню «День Победы!»!

Зам.дир. по ВР Муллабаева Д.Х.

                  

 

 

21.04.2018

Неделя экологической грамотности

В МАОУ СОШ № 41 с.Аксаково с 16 апреля по 21 апреля прошла экологическая акция «Неделя экологической грамотности», в Рамках республиканского экологического проекта Зеленая Башкирия. В рамках акции для учащихся проводились тематические уроки и внеклассные мероприятия.

Главными целями проведения данной акции являются повышение экологической культуры подрастающего поколения, продвижение экологических знаний и формирование системы непрерывного экологического воспитания детей. «Неделя экологической грамотности» приурочена ко Дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля. 

      

 

20.04.2018

Зарница- 2018!

20 апреля 2018 года в г. Давлеканово прошло торжественное мероприятие, посвященное зональной Республиканской военно-спортивной игре "Зарница-2018". В течение двух дней велась упорная борьба среди шести команд участников из городов Давлеканово, районов: Белебеевский, Ермекеевский, Миякинский, Альшеевский, Федоровский. По программе проведения  "Зарницы" предусмотрены были состязания в пятнадцати видах соревнований.   В каждой команде определялись общекомандные места и победители среди юношей и девушек в личном зачете. Команда МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково заняла 1 место в соревнованиях по виду «Стрельба из пневматической винтовки», 2 место-  «Спортивное ориентирование», 3 место- по одеванию ОЗК.

Варламова В. «Стрельба из пневматической винтовки» -1 место;

Юшко С. «Стрельба из пневматической винтовки», 1 место;

Алеков Х. «Стрельба из пневматической винтовки», 2 место;

Яковлев Р. «Спортивное ориентирование», 2 место;

Яковлев Р. «Бег дистанция 60 метров», 3 место;

Яковлев Р. «Силовая гимнастика», 3 место.

Школа искренне поздравляет команду «Арсенал-Армата» и руководителя  Игнатьева В.А.! Молодцы!!!

12.04.2018

О вреде наркотиков

В рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», профилактического месячника «Я в здоровом мире» и в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних 12 апреля 2018 г. в МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково прошла общешкольная линейка, на которые были приглашены учащиеся 5-11 классов. 

Перед учащимися выступили старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белебеевскому району, старший лейтенант полиции Ильдар Мухамадеев и заместитель председателя Молодежного совета при Совете муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, руководитель Местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ильдар Васильев.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Дина Муллабаева, которая напомнила учащимся о внешнем виде, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения учащихся к учителям, взрослым и сверстникам.

Оперуполномоченный Ильдар Мухамадеев рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств и курительных смесей, об уголовной и административной ответственности за незаконное распространения наркотических препаратов и курительных смесей в молодежной среде, а Ильдар Васильев рассказал школьникам о недопустимости нарушений законодательства и ответственности несовершеннолетних.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали гостей и в конце встречи подростки задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

< >