Неделя экологической грамотности

"Мир без мусора" так назывался первый урок, проведенный учителем биологии Старостиной Е.В. в день открытия  недели экологической грамотности, проводимой в рамках Республиканской экологической акции. Акция проводится с 15.04 по 20.04.2019 г. и посвящена реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору мусора. Главная цель акции- популяризация экологического мировоззрения обучающихся, этому будет посвящен цикл мероприятий, которые пройдут во всех классах.

Гагаринский урок

12 апреля во всех классах школы был проведен Гагаринский урок, посвященный международному Дню космонавтики. На уроке были использованы материалы, подготовленные Музеем космонавтики г.Москвы. Начался урок с Ежегодного обращения космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока.

10.04.2019

Всероссийская акция "100 баллов для победы"

В преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27  мая, с 1 по 22 апреля 2019 года проводится, ставшая традиционной, Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019 и Году театра в России
  Главная задача проекта - снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.
   В школе в рамках акции в течение апреля будут проведены круглые столы, мастер-классы, тренинги и дискуссии.
   Ученики услышат рассказы и советы выпускников прошлых лет. Такой опыт поможет 11-классникам перебороть страх, максимально настроиться на сдачу экзамена и показать хорошие результаты.
   Проведение данной акции будет способствовать лучшей подготовке к экзаменам учеников, снижению у них напряженности и нервозности, что очень важно для достижения высоких результатов.

Экологические субботники

Нестеренко Т.Г.

06.04.2019

"Спортивный марафон"

В рамках месячника "Я в здоровом мире", Недели здоровья и всемирного Дня здоровья среди сборных команд 9-11 классов прошел "Спортивный марафон". Ребята соревновались в силе, выносливости, ловкости и быстроте. Победила сборная команда 10 класса. (Классный руководитель Муллабаева Д.Х.)

05.04.2019

"Мама, папа, я- спортивная семья!"

В рамках Недели здоровья обучающиеся 2-х классов приняли участие в семейных спортивных соревнованиях "Мама, папа, я- спортивная семья!" (кл.рук-ли Хазова Т.А. и Митрохина Е.П.)

Конкурс рисунков "ЗОЖ"

Для учеников 1-9 классов объявлен конкурс рисунков "ЗОЖ", итоги которого будут подведены в конце профилактического месячника.

"Неделя здоровья"

5 апреля  ученики 8-9 классов встретились с выпускниками школы, которые служат по контракту в Воорруженных силах России, Нестеренко Александром и Коруховым Михаилом. Ребята рассказали о своей службе, о том, как важна физическая подготовка и отсутствие вредных привычек для современных солдат.

04.04.2019

"Неделя здоровья"

В рамках месячника "Я в здоровом мире" и "Недели здоровья" социальным педагогом Митрохиной Е.П. и обучающимися 10-11 классов были выпущены буклеты на тему ЗОЖ и профилактики правонарушений, которые были розданы обучающимся 5-9 классов.

03.04.2019

Акция "Внимание- дети!"

С целью обеспечения безопасности детей на дорогах в период весенних каникул, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 22 марта по 5 апреля в школе проходит акция "Внимание- дети!". В рамках акции агитбригада отряда ЮИД  выступила перед учениками школы с программой " Зеленый огонек", в которой напомнили ребятам об основных  правилах дорожного движения. Для обучающихся начальной школы организованы ежедневные "Минутки безопасности", на которых ребятам напоминают о необходимости соблюдения ПДД, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.