1. И.о начальника Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Всероссийский урок мужества "Горячее сердце"
17.02.2017

Всероссийский урок мужества "Горячее сердце"

17 февраля в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" во 2-11 классах школы прошел Всероссийский урок мужества, призванный мотивировать молодежь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально- значимой деятельности. На уроке дети с интересом знакомились с деятельностью инициативы, Почетной  книгой "Горячее сердце-2017", рассказывали о тех, кто по их мнению, достоин  награды символом "Горячее сердце".

15 февраля- День памяти воинов- интернационалистов
15.02.2017

15 февраля- День памяти воинов- интернационалистов

15 февраля в школе прошла торжественная линейка, посвященная Памяти воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Ежегодная линейка- это Живая память о тех, кто не вернулся из Афганистана и Чечни. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, семьи, друзья. Ученики нашей школы гордятся своим земляком, выпускником Аксаковской школы младшим сержантом, героем Багаутдиновым Ринатом Николаевичем, погибшем 15 января 2000 года во второй Чеченской войне. На линейке присутствовала мама Рината- Гульгина Хабибуловна, а также Сахабов Р.М., военный комиссар г.Белебей, Белебеевского и Ермекеевского районов, Шамсутдинов З.К., председатель Белебеевской городской и районной организации БРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранителььных органов, Павлова Е.И., заместитель началььника МКУ Управления социального развития МР Белебеевский район РБ, Абдрахманова Э.Б., глава администрации сельского поселения Аксаковский сельский совет.

Библиотечный час "Свеча памяти"
14.02.2017

Библиотечный час "Свеча памяти"

В школьной библиотеке для учеников 7 а класса прошел Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Библиотекарь школы Пиксаева Г.Р. познакомила ребят с книгами о войне, рассказала интересные факты истории армии. Учащиеся с интересом слушали, задавали вопросы. Многие ребята взяли для прочтения книги о войне, рекомендованные учителем литературы Халиковой З.З.

2017год- Год экологии
13.02.2017

2017год- Год экологии

С 1 по 11 февраля в школе прошел конкурс плакатов "Мы и природа- единое целое!" среди 5-11 классов. Итоги конкурса  были подведены на линейке, посвященной открытию Года экологии 13 февраля.

Урок мужества "Земли Российской сыновья"
08.02.2017

Урок мужества "Земли Российской сыновья"

В рамках месячника оборонно-массовой работы в Аксаковской поселенческой библиотеке прошел Урок мужества "Земли Российской сыновья" для обучающихся 8 а класса (кл.рук-ль Гольцева Г.А.) На уроке присутствовал Яковлев Артем, выпускник нашей школы, в настоящее время он служит по контракту в г. Тольятти. Ученица 8 а класса Валиуллина Света посвятила Артему и всем воинам-интернационалистам свое стихотворение, пожелала ему удачной службы и мирного неба над головой.

Республиканская акция "Блокадный хлеб"
30.01.2017

Республиканская акция "Блокадный хлеб"

27 января 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках акции "Блокадный хлеб", посвященной снятию блокады Ленинграда. Основной целью акции было почтить память тех, кто погиб в Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода и болезней, отстаивая город, который фашисты хотели стереть с лица земли.Вечная память защитникам непокоренного Ленинграда!

Положение детей и семей, имеющих детей в РФ
2017 год- Год экологии
09.01.2017

2017 год- Год экологии

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 "О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий". 2017 год в России объявлен Годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.

Опираясь на мнения экспертов, было выявлено, что современная обстановка в области экологии становится с каждым годом все более удручающей. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды, опресняются моря, уменьшается количество зеленых насаждений, увеличивается уровень средней температуры, что приводит к таянию ледников, утончается защитный озоновый слой в атмосфере... Это далеко не окончательный перечень проблем современности, которые предстоит решить. Благодаря мерам, которые решено предпринять в этот год, правительство РФ намеревается в 2017 году улучшить общую экологическую обстановку в стране, чтобы не  усуглублять столь тревожные прогнозы экспертов.

Экологическая акция "Ёлочка"
09.01.2017

Экологическая акция "Ёлочка"

В первые дни нового, 2017 года, были подведены итоги экологической акции "Ёлочка" среди учащихся начальных классов. 1 место заняли ученики 1 а класса, учитель Афанасьева Е.П.

В номинации "Зимняя композиция" победителями стали Калинченко Егор 1 а класс, Шакирова Азалия 1 а класс (учитель Афанасьева Е.П.) и Хайруллин Рафаэль 3 б класс ( учитель Астафьева О.А.) Поздравляем!!!

уроки Доброты
26.12.2016

уроки Доброты

В школе в 1- 11 классах прошли уроки Доброты , приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

К проведению уроков Доброты  привлечены общественные организации инвалидов.

Основным наполнением урока стал учебный видеофильм для обучающихся всех уровней общего образования:

Урок Доброты