04.02.2016

Уважемые родители и обучающиеся 1 - 8 классов!

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, на основании анализа ежедневного мониторинга в ОУ, в целях купирования эпидемиологического процесса учебный процесс в МАОУ СОШ №41 приостановлен в 1 -8  классах с 5.02.2016 г. по 13.02.2016 г.

04.02.2016

"Битва титанов!"

4 февраля в рамках Недели истории и обществознания прошёл интеллектуальный турнир "Битва титанов" - 4 команды 5а, 5б, 6а, 6б классов разгадывали ребусы и кроссворды на историческую и обществоведческую тему. Особый интерес в данном мероприятии заключался в том, что ребусы и кроссворды команды готовили друг для друга самостоятельно.

03.02.2016

Расписание звонков для первоклассников

Объявление для родителей первоклассников: обратите, пожалуйста, внимание на расписание звонков!

03.02.2016

Началась Неделя истории и обществознания

С 1  февраля по 6 февраля в школе началась Неделя истории и обществознания. План проведения включает открытые уроки  учителей Ахмадуллина Ф.Р. и Каптел Н.П., конкурсы ребусов и кроссвордов, фотоконкурс коллажей на тему "Я люблю своё родное село!", конкурс патриотических презентаций, посвящённых прорыву блокады Ленинграда, очередной годовщине Сталинградской битвы, юным героям-антифашистам, холокосту. Надеемся на активное участие учеников нашей школы во всех запланированных мероприятиях. С планом Недели истории и обществознания можно познакомиться здесь.

11.01.2016

Интеллектуальный марафон

Ещё продолжаются каникулы, но учащиеся 9а и 9б классов  пришли в школу, чтобы померяться силами в интеллектуальном турнире. Задания на логику и кругозор заставили задуматься над тем, как много нужно ещё прочесть книг и энциклопедий, чтобы вопросы на эрудицию были всем по плечу! И всё же было приятно, что обе команды в достойной борьбе набрали по 20 баллов! Как было сказано в заключении турнира:
Но не важен в баллах результат,
Дружба побеждает – это факт.

11.01.2016

Семинар-практикум "Использование ЦОР учителями-предметниками"

12 января состоится семинар-практикум для педагогов "Использование ЦОР учителями-предметниками". Просьба участникам семинара заполнить анкету на предмет ИКТ-компетентности, пройдя по ссылке https://goo.gl/fa7GdQ.

Ссылка на совместную презентацию по теме семинара https://goo.gl/scpP0P

20.12.2015

"Всероссийский интернет- урок Доброты"

23 декабря обучающиеся 1- 11 классов нашей школы  участвовали во Всероссийском интернет-уроке  Доброты.  Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках урока школьники узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики посмотрели документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

19.12.2015

" Всероссийский тест по истории"

19 декабря 2015 года обучающиеся и сотрудники МАОУ СОШ №41 с. Аксаково примут участие во Всероссийской Акции « Всероссийский тест по истории Отечества».Тест направлен на оценку уровня исторической грамотности россиян и соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в тестировании является добровольным и бесплатным. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.  Акция «Всероссийский тест по истории Отечества» пройдет в 75 регионах РФ.

18.12.2015

Экологическая акция " Елочка, живи!"

В преддверии Новогодних праздников в нашей школе была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи»

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь…

Всё это называется природа,

Давайте же всегда её беречь!

М. Пляцковский.

Издавна известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют. И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку, помойку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса!

Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками?

Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, мы всерьёз задумались над этой проблемой.

Экологическая акция «Елочка, живи! » проводилась с 3 декабря 2015 года по 20 декабря 2015 года.

Тематика мероприятий посвященных экологической акции была разнообразной.

1. Изготовление новогодних букетов и елочек из подручного материала.

Родители с удовольствием помогали своим детям в изготовлении букетов и сувениров. Лучшие работы мы отправили на конкурс в детский экологический центр, а все остальные были выставлены на выставку в фойе школы «Новогодний фейерверк».

2. Изготовление листовок и эмблем призывающие беречь хвойные деревья.

Обучающиеся 4- х классов приняли с удовольствием участие в создании листовок призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев.

Сколько было радости у детей при развешивании листовок в своем селе, от того что они внесли свой вклад в сбережении зеленой красавицы.

14.12.2015

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей»

С 10.12 по 25.12.2015 года обучающиеся и родители примут участие в Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» , которая проводится Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».
Акция проводится на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» в трех Конкурсных направлениях:

- Обучающий урок «Зимние правила и забавы»;

- Творческая мастерская «Новогодняя открытка»;

- Акция «Домашний урок».

Конкурсанты могут принять участие как в одном, так и во всех направлениях.