22.05.2019

"Кошкин дом"

22 мая обучающиеся 1-4 классов были приглашены на спектакль "Кошкин дом", постановка русского детского образцового театрального коллектива "Театральная мастерская" МАУК "МЦНК"Урал-Батыр" (режиссер Т.Зима). Перед началом спектакля Татьяна Александровна рассказала детям о театре, истории театрального искусства, театральных профессиях.

18.05.2019

"Малиновый звон колоколов"

18 мая ребята нашей школы приняли участие в празднике "Малиновый звон колоколов", посвященном Дням славянской письменности и культуры, в ИКЦ с.Надеждино.

"Опасный сундучок"

15 мая обучающиеся 1-5 классов посмотрели новый интерактивный спектакль "Опасный сундучок" от студии праздника Марины Корнеевой. В спектакле прослеживаются три сюжетные линии: первая учит детей не уходить с незнакомыми людьми; вторая- не употреблять в пищу неизвестные продукты; третья- не играть с пожароопасными веществами и как вести себя при пожаре.

07.05.2019

"Гордимся! Помним! Чтим!"

Сегодня, накануне Великой Победы, по инициативе участников детско-юношеского патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", ученики школы провели экологический субботник на Братской могиле воинов, погибших от ранений в эвакогоспитале. Ребята очистили территорию от листьев, сухостоя, покрасили звезды на воротах. 8.05. здесь пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция"Горсть памяти", в рамках которой состоится  изъятие и помещение в капсулу земли с места захоронения защитников Отечества для увековечения памяти участников ВОВ в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил РФ.

07.05.2019

"Класс доброты! Герои нашего времени"

С 29 апреля по 10 мая в школе проводятся мероприятия в рамках Всероссийского проекта "Класс доброты. Герои нашего времени". "Юнармейцы" Усманов Дамир и Кунафина Аделя, под  руководством педагога-библиотекаря Пиксаевой Г.Р., организовали выставку книг "Маленькие герои большой войны" и рассказали ученикам 1-4 классов о героическом подвиге ребят- пионеров во время ВОВ. Юнармейцы 2-го класса, посетили школьный музей, из "Книги памяти" они узнали имена своих земляков, воевавших на полях сражений. Ученики 6-х классов просмотрели фильм фонда социально-культурных инициатив "Горячее сердце-2019", в котором  показаны сегодняшние мальчишки и девченки, спасающие чужие жизни. Мероприятия прошли под общим девизом" В жизни всегда есть место подвигу!"

Подросток и наркотики

24 апреля по плану месячника "Я в здоровом мире" и акции "Дети России-2019" с обучающимися 8-11 классов старшим оперуполномоченным  отделения по незаконному обороту наркотиков МВД России по Белебеевскому району Мухамадеевым Э.Б. была проведена беседа "Подросток и наркотики".

20.04.2019

"Гордимся! Помним! Чтим!"

Традиционно, в апреле, ученики нашей школы начинают расчистку территории, прилегающей к мемориалу погибшим воинам-аксаковцам. Благоустройство мемориала будет продолжаться до Дня Победы. 9 мая щкольники и жители села соберутся здесь на митинг, чтобы почтить память земляков, погибших на полях сражений.

19.04.2019

Чистое село начинается с тебя!

19 апреля в детском саду д.Малиновка прошел экологический субботник под девизом "Чистое село начинается с тебя!". "Субботник- это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь чистая, ухоженная территория радует глаза всех окружающих", так считают воспитатели Филимонова Е.Н. и Волоскова Л.И.

"Дети России-2019"

С 17-26 апреля в школе проходят мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции "Дети России-2019", направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков. 24 апреля в 13.00.ч запланирована встреча обучающихся 7-11 классов с сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РБ по Белебеевскому району Мухамадеевым Э.Б.

День всемирного наследия

17 апреля, накануне Международного дня памятников и исторических мест в 3 а классе(классный руководитель Мосунова Л.В.) главный специалист ИКЦ с.Надеждино Лебедева Е.А., провела беседу "Исторические и памятные места г.Белебея и Белеевского района"