19.11.2016

День правовых знаний

18 ноября 2016 года в школе прошел День правовых знаний. Помимо основного школьного образования, учащимся следует быть грамотными и в гражданско - правовом направлении. Мероприятие проводится в целях создания условий для формирования нравственной, правовой культуры личности, навыков и умений активного существования в жизни, воспитания гражданственности и уважения к правам и свободам человека, сознания приоритета нравственных ценностей, свободного развития личности, ориентации учащихся на здоровый образ жизни, профилактики правонарушений и безнадзорности. В этот день классные руководители подготовили классные часы по Конвенции о правах ребенка, учащиеся 8А класса провели викторины в младших классах. Ребята смотрели фильмы и презентации о правах и обязанностях. Обсуждение правовых ситуаций в форме дебатов прошло в 10 классе. Зная свои права, ребенок сможет лучше ориентироваться в сложном современном мире и при необходимости грамотно отстаивать свои интересы. Для родителей было проведено родительское собрание « Права и обязанности родителей»