01.09.2016

1 сентября- Всероссийский урок ОБЖ

1 сентября – всероссийский урок ОБЖ

1 сентября во всех классах пройдет урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В его проведении примет участие преподаватель- организатор ОБЖ.

Изучение курса ОБЖ  направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

Уроки ОБЖ нацелены также на укрепление духовного, физического и психологического здоровья школьников, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.

Теоретические уроки и практические занятия по эвакуации в школах проводятся с целью адаптации детей к началу учебного процесса, а также формирования культуры безопасного проведения. По инициативе МЧС России эти мероприятия стали обязательными в плане школьных занятий именно в первый день учебного года - после летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.