1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

09.09.2022

Акция "Внимание- дети!"

В  целях совершенствования профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) по предупреждению дорожно-транспортного травматизма  несовершеннолетних с 15 августа по 09 сентября 2022 г. в школе прошли мероприятия акции «Внимание-дети!». В рамках акции тестирование на знание ПДД прошли обучающиеся 1-7 классов (287 чел.), 2 сентября в Единый день правил дорожного движения во всех классах были  проведены внеклассные мероприятия. На классных родительских собраниях, проведенных 28.08 по 5.09 были рассмотрены вопросы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах,  включая беседы с родителями-водителями о необходимости  применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке  детей в салоне автомобиля, а так же о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.