1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

22.08.2022

Всероссийский урок тигра

По всей России в эти дни проходят занятия в защиту амурского тигра, и наши ребята не остались в стороне.

22 августа  ребята трудовой бригады МАОУ СОШ №41 им. Аксаковой О.Г.  с. Аксаково  встретились на Всероссийском уроке Тигра.

Занятие привлекает внимание к проблеме исчезновения и защиты редких животных и их среды обитания на примере амурского тигра.

Дети узнали много интересной  и полезной информации об амурском тигре. После проведения увлекательного мероприятия дети вместе с педагогами сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих сильных, крупных  и очень красивых диких кошек. Участники урока были под  впечатлением от услышанной  и увиденной информацией. Дети решили еще бережнее относиться к природе.