1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

25.05.2022

Дети и транспорт

«Дети и транспорт»

В Линейном отделении полиции на станции Аксаково Уфимского ЛУ МВД России на транспорте в период с 23 мая по 01 июня 2022 года, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный транспорт», направленное на профилактику детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Сотрудники ЛоП на ст. Аксаково, совместно с инспектором по охране труда Аксаковской дистанции пути ПЧ-15 Михайловой Ю.Г. ежедневно проводят рейдовые мероприятия  по профилактике травматизма среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Уважаемые ребята, просим Вас соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, что является  гарантией сохранения жизни и здоровья,  поэтому каждый подросток должен знать что

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— Ходить по железнодорожным путям;

— Переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;

— Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;

— Подлезать под вагон;

— Подходить к вагонам до полной остановки поезда;

— Садиться и сходить на ходу поезда;

— Подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;

— Посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;

— Выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Инспектор ПДН ЛоП на ст. Аксаково

капитан полиции                                                                                          В.Г. Лоншаков