1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

04.10.2021

Олимпиада для всех "А я знаю"

Олимпиада «А я знаю»

28 сентября стартовала онлайн-олимпиада Яндекс.Учебника «А я знаю» по трем предметам для школьников 1–4 классов.

Осенью 2021 года Яндекс.Учебник впервые проводит олимпиаду «А я знаю» для учеников начальной школы по математике, русскому языку и окружающему миру. Главная цель — заинтересовать школьными предметами разных детей и научить их не пасовать перед нестандартными задачами. У каждого предмета — свой увлекательный сюжет. Перед каждой олимпиадой ребенок может заранее познакомиться с главными героями и выполнить специальные задания, чтобы понять, как передвигать или соединять фигуры в цифровом формате. Продвигаясь от простых задач к сложным, каждый ученик сможет решить их, почувствовать себя успешным и развлечься.

Олимпиаду «А я знаю» по математике можно пройти 28 сентября — 18 октября, по русскому языку 25 октября — 15 ноября, а по окружающему миру — 12 октября — 2 ноября.