1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

10.12.2020

Викторина, посвященная 130-летию со дня рождения К.А. Хакимова

В целях патриотического и гражданского воспитания обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан, повышения познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности выдающегося советского дипломата К.А. Хакимова, изучения истории дипломатии нашей страны, 24 ноября 2020 года среди обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан была проведена Интернет-викторина, посвященная 130-летию со дня рождения советского дипломата, уроженца Республики Башкортостан Карима Абдрауфовича Хакимова.

В Интернет-викторине приняли участие 10244 обучающихся образовательных организаций из 61 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, 19 государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, 2 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Учителя башкирского языка Кучкарова С.Т. и Муллабаева Д.Х., обучающиеся 6-11 классов,  приняли активное участие в викторине.

В соответствии с положением о проведении Интернет-викторины, победителями и призерами признаны участники, набравшие не менее 85% баллов. Наша школа поздравляет ученицу 6А класса Филиппову Валерию, которая стала призером в этой викторине, руководитель Муллабаева Д.Х.!