1. И.о начальника Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

26.06.2020

Общефедеральный "Выпускной-2020"

27 июня для всех старшеклассников нашей страны будет организован общефедеральный «Выпускной-2020». Праздник пройдет в онлайн-формате на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С 12 часов в рамках большой программы ребят начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

С напутствиями также обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, руководители региональных ведомств. А ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».