18.12.2015

Экологическая акция " Елочка, живи!"

В преддверии Новогодних праздников в нашей школе была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи»

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь…

Всё это называется природа,

Давайте же всегда её беречь!

М. Пляцковский.

Издавна известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют. И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку, помойку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса!

Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками?

Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, мы всерьёз задумались над этой проблемой.

Экологическая акция «Елочка, живи! » проводилась с 3 декабря 2015 года по 20 декабря 2015 года.

Тематика мероприятий посвященных экологической акции была разнообразной.

1. Изготовление новогодних букетов и елочек из подручного материала.

Родители с удовольствием помогали своим детям в изготовлении букетов и сувениров. Лучшие работы мы отправили на конкурс в детский экологический центр, а все остальные были выставлены на выставку в фойе школы «Новогодний фейерверк».

2. Изготовление листовок и эмблем призывающие беречь хвойные деревья.

Обучающиеся 4- х классов приняли с удовольствием участие в создании листовок призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев.

Сколько было радости у детей при развешивании листовок в своем селе, от того что они внесли свой вклад в сбережении зеленой красавицы.