14.12.2015

Всероссийский урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.В связи с этим Минэнерго России и Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России/ Программы развития ООН/Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организуют проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Урок запланирован на 15 декабря 2015 года.

Так же  с 1 по 15 декабря 2015 года – обучающиеся прошли опрос  по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/ .Просмотренный видеоролик "Свет в нашей жизни" помог найти ответы на все вопросы по энергосберегающему освещению .