11.12.2015

Об участии во всероссийском рейтинге-каталоге образовательных учреждений на портале Отечество.ру

Наша школа сатала участницей всероссийского рейтинг-каталога образовательных учреждений на портале Отечество.ру. Данный рейтиг создан с целью повышения уровня дистанционного образования и развития он-лайн сервисов. С помощью уникальной разработки, пользователь может задавать несколько параметров для поиска нужного списка учреждений. Например – Приволжский округ, область/край/республику/автономный округ, город, проходной балл ЕГЭ, стоимость обучения, наличие/отсутствие военной кафедры, отсрочки от армии, рейтинг и т.д. Кроме того, у каждого пользователя есть возможность оставить свой отзыв об учреждении. Участие в рейтинге-каталоге на «Образовательном культурно-просветительском портале» решает несколько задач:
 Получение обратной связи от учеников, родителей, выпускников
 Оперативное решение выявленных проблем
 Дополнительное освещение деятельности
 Облегчает выбор учреждения для последующего обучения
Ученики и родители получают возможность оценить учреждение, участвующее в каталоге по таким параметрам как:
 Достаточность информирования
 Качество образования
 Доступность условий обучения
 Компетентность педагогического состава
На основе выставленных оценок, формируется рейтинг лучших образовательных учреждений страны, Федерального округа, области/края/республики, города.