День России!

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее. В лагере с дневным пребыванием детей  на базе МАОУ СОШ с. Аксаково прошли мероприятия,  посвященные Дню России. С ребятами   была проведена познавательно – игровая программа «Символы России», были организованы беседы, викторины, игровые программы - «Знатоки России», «Тульский сувенир», «Я живу в России», «Россия – Родина моя». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Воспитанники раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды, провели мини-конкурс «Пословицы о родине». Была организована концертная программа «Песни о России».  Это мероприятие вызвало большой интерес, дети с удовольствием пели песни о России. В преддверии праздника в лагере «Галактика детства» был организован флэш-моб «С праздником, Россия!», где воспитатели и воспитанники поздравили всех с праздником. Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.