18.05.2018

Исторический парк «Россия – моя история»

17 мая обучающиеся 5-7-х классов МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково посетили Уфимский мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», действующий на первом этаже выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

В парке представлена вся история России с древнейших времен. Экспозиции расположены на площади более 7 тысяч квадратных метров и включают 500 единиц мультимедийной техники, благодаря чему действительно создан настоящий «живой» учебник истории. На выставке представлены четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года». Все материалы рекомендованы Министерством образования и науки России.

Особенностью выставки в Уфе является тесное переплетение истории России и Башкортостана. Здесь представлены видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшая 3D-реконструкция Уфимского кремля, мультимедийная книга о природных богатствах края. Важное место занимают мультимедийные инсталляции, посвящённые многоконфессиональной истории региона.