9 мая, День Победы – праздник радости и скорби!

МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково  приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» под руководством Ахмадуллина Ф.Р. и митинге, посвященном 73– й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.

Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.
         Открыла митинг Глава сельского поселения Абдрахманова Эльвира Борисовна. Поздравлениями выступили: заместитель директора производственного отделения Белебеевские электрические сети Емалетдинов Олег Амирович, заместитель начальника Аксаковской дистанции пути Садыков Тимур Мухаметович, главный врач санатории имени Аксакова Ибрагимов Наиль Таймасович, настоятель храма Дмитрия- Солунского с. Надеждино Игумен Зосима.

Участники митинга, активисты Местного отделения Молодая Гвардия Единой России МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково возложили венки и гирлянды к подножию обелиска.
Душевными военными песнями порадовали зрителей вокальные коллективы «Сударушки», «Крыницы», детский коллектив «Веселые нотки» под руководством Науменко Ю.А..  С трепетом души учащиеся 2-х классов и воспитанники ДОУ «Золушка» читали стихи.

По окончании митинга,  жители прошли в парк «Славы», где их ждал праздничный концерт.  До слез очаровали сольные номера юных артисток Хвалы Д. и  Кунафиной  А. Участницы 6 – х классов исполнили танец под песню  "Аист на крыше". Пришлось всем по душе песня Муллабаева  И. и Тимофеева М. «Мы шагаем как солдаты»,  "Курская дуга" в исполнении Ахметшина И. и Ушакова А..

В финале все артисты совместно с зрителями  дружно исполнили песню «День Победы!»!

Зам.дир. по ВР Муллабаева Д.Х.