О вреде наркотиков

В рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», профилактического месячника «Я в здоровом мире» и в целях укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних 12 апреля 2018 г. в МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково прошла общешкольная линейка, на которые были приглашены учащиеся 5-11 классов.

Перед учащимися выступили старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белебеевскому району, старший лейтенант полиции Ильдар Мухамадеев и заместитель председателя Молодежного совета при Совете муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, руководитель Местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ильдар Васильев.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Дина Муллабаева, которая напомнила учащимся о внешнем виде, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения учащихся к учителям, взрослым и сверстникам.

Оперуполномоченный Ильдар Мухамадеев рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств и курительных смесей, об уголовной и административной ответственности за незаконное распространения наркотических препаратов и курительных смесей в молодежной среде, а Ильдар Васильев рассказал школьникам о недопустимости нарушений законодательства и ответственности несовершеннолетних.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали гостей и в конце встречи подростки задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.