17.03.2018

День Здоровья детей - соревнования по лыжным гонкам!

17 марта 2018 года в МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково прошел День Здоровья- соревнования по лыжным гонкам, в котором приняла участие вся школа. Был разработан план мероприятий, в подготовке которого был задействован весь педагогический коллектив. Основная цель проведения активизировать физкультурно-оздоровительную работу среди учащихся; формировать потребность в здоровом образе жизни; организация активного зимнего отдыха учащихся, учителей, родителей.

В программу Дня здоровья было включен цикл классных часов  «В здоровом теле – здоровый дух» и прохождение лыжной дистанции.

Первыми на лыжню ровно в 09.00  вышли учащиеся 9-11  классов. Каждый класс перед стартом скандировал свой спортивный лозунг или девиз: «Со спортом навсегда!», «Спорт – это здоровье, спорт – это игра, скажем все – физкульт-УРА!» и другие. Все  «лыжники»  благополучно вернулись на финиш.

В 9.35 в роще находились учащиеся  6-8  классов. Пройдя дистанцию, они успешно вернулись к заветному  финишу. Ровно в 10.00 на лыжне уже стояли учащиеся начальных классов.

Классные руководители не отставали от своих учеников. С лозунгом  «В здоровом теле - здоровый дух!» преодолевали дистанцию.  Все пришедшие на День Здоровья  не остались безучастными: многие были на лыжах, другие преодолевали дистанцию пешком.