09.12.2017

Ударное завершение Года экологии!

В МАОУ СОШ № 41 с 4 по 9 декабря 2917 года прошла неделя химии, географии, биологии. В рамках недели проведены мероприятия посвященные Году экологии в Российской Федерации, Республике Башкортостан.  В неделе химии, географии, биологии приняли участие учащиеся со 2 по 11 классы. Мероприятия были распределены между учителями: Старостиной Е.В.,Ахмадуллиным Ф.Р., Чередник И.З.

Неделя началась с проведения линейки, на которой был объявлен график проведения недели и призыв к активному участию в проведении данной недели.

Учащиеся 2-5 классов просмотрели видеофильм «Зимующие птицы». Целью данного просмотра являлось привлечь внимание детей к проблеме зимующих птиц. После просмотра видеофильма ученикам было дано задание изготовить кормушки для птиц. Дети приняли активное участие в изготовлении кормушек и все вместе развешивали их для кормления птиц.

Так же в этот день была проведена интеллектуальный экологический марафон  «Знаете ли вы…» ученики 5 – 11 классов активно принимали участие в данной работе.

Учитель биологии Старостина Е.В. провела конкурс рисунков «В мире прекрасного», где учащиеся активно принимали участие.

Учитель географии Чередник И.З.  провела открытый урок в 9б классе «Путешествие по Башкортостану». Ученикам были даны задания подготовить информацию по определённой теме, а на уроке они проводили защиту своих работ. Активно работали с картой.

Был проведён экологический конкурс кроссвордов. В течении недели ученики должны были найти ответы к заданиям кроссворда. Проведён конкурс презентаций «Земля у нас одна-другой не будет никогда».

В конце недели были подведены итоги конкурсов.