Мы патриоты!

14 декабря 2017 года на базе МАОУ СОШ №41 с. Аксаково состоялось инструктивно-методическое совещание преподавателей- организаторов ОБЖ.

Гостей встретил  руководитель кружка «Краеведение» Ахмадуллин Ф.Р. Он рассказал о  выпускниках нашей школы, участвовавших в боевых

действиях на территории Чеченской республики, республики Афганистан и Сирийской Арабской Республики.

По второму вопросу выступила с докладом заместитель директора по УВР Дьяконова Ю.В. по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание как основа формирования гражданского самосознания учащихся»

Преподаватель- организатор ОБЖ  Игнатьев В.А. с юношами и девушками 9-х классов продемонстрировали военно-патриотическую игру «Защитники, вперед!».

В зале звучали патриотические песни о России, можно было увидеть материалы, снятые учащимися о патриотической жизни школы. Дети ответственно подошли  к выполнению  конкурсов: «Строевой смотр», «Строевые приемы и движения с оружием», «Неполная разборка и разборка ММГАК-74», конкурс командиров «Холодная стрельба», «Одевание костюма ОЗК на время», « Санитар не боится в бою».

Все мероприятие было пронизано духом патриотизма, чувством гордости за нашу школу,  Родину. Гости остались довольны мероприятием и выразили благодарность его участникам.