1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом!

30 ноября 2017 года фельдшер детской поликлиники г. Белебей Хайруллина Е. А. и школьная медсестра Игнатьева А.М. провели с учащимися 8-10 классов МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково беседу «Профилактика СПИДа». ВИЧ – инфекция в 21 веке стала настоящей чумой, нашествием, с которым очень сложно бороться. Поражает эта беда не только взрослых, но также и маленьких детей, беременных, молодежь и лиц преклонного возраста. Перед ВИЧ все равны и заразиться этой болезнью может абсолютно каждый из нас. Хайруллина Е. А.  рассказала о путях заражения ВИЧ-инфекцией, симптомах. Рассказ сопровождался презентацией. Страшное то, что до сих пор медики не изобрели вакцины от ВИЧ-инфекции, поэтому, единственной мерой защиты от летального исхода в результате поражения СПИДом является своевременная профилактика. В конце беседы с учащимися провели анкетирование на знание о СПИДе и его профилактике.