03.11.2017

Увлекательно, познавательно, здорово!!!

1ноября 2017 года группа ребят 5   - 6 классов в количестве сорока человек вместе со своими классными руководителями выехала на экскурсию в столицу Республики, город Уфа. Несмотря на ранний отъезд и не очень комфортные погодные условия в половине восьмого все были готовы как один!

Наша экскурсия в Уфе началась с посещения Лимонария. Это было потрясающе! Мы даже не подозревали, сколько природных тайн и чудес можно здесь увидеть! Экзотические сорта цитрусовых не только из тёплых стран, но и наши местные поразили нас. Деревья, цветы, кустарники подарили нам столько чистейшего воздуха, что хотелось всё больше и больше оставить его в себе. Мы уносили не только запас кислорода, но и цитрусовые фрукты и фиалки в горшочках для мам .

А затем был Ботанический сад. Мы как будто бы оказались в тропиках! Экзотические деревья, кустарники, цветы заставляли нас останавливаться и разглядывать всё с любопытством. Столько нового и интересного мы узнали, побывав в Ботаническом саду!

После сытного обеда нас ждала увлекательнейшая экскурсия по Уфе. Наш экскурсовод, Савельева Екатерина Александровна, так увлекательно показывала и рассказывала нам о памятных местах Уфы, что мы порой даже забывали об усталости и плохой погоде. А в конце обзорной экскурсии она нам устроила настоящий экзамен, который мы с честью выдержали! Победителем был признан Ахметшин Марсэль!

Всё хорошее иногда имеет свойство заканчиваться. Вечером, уставшие, но абсолютно счастливые от поездки, мы вернулись домой!

Мы искренне благодарны родителям, учителям, администрации школы, туристической фирме «Индиго» в лице Скоробогатовой Анжелы Александровны, водителю «Башавтотранса» за увлекательное и интересное путешествие!