100-летие Октябрьской революции 1917 года!

100-летие Октябрьской революции 1917 года

Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Трагичная и великая одновременно, история страны нашей запечатлена в памяти народной, в подвигах и свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями Мира, Равенства, Братства, Счастья народов земли, в художественных произведениях всех жанров, видов искусства, в достижениях и открытиях, позволивших реализовать самые смелые мечты.

Эту юбилейную дату вспомнила и наша школа. Учителями были показаны открытые уроки, классные часы:

«Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет», «Памятные даты нашей Родины», «За землю, за волю»", заочная экскурсия «По страницам истории. Революция 1917 года», «По страницам нашей истории. К 100- летию октябрьской революции», «100-летие революции 1917 года, «Октябрьская революция в фильмах», «Октябрьская революция в стихах и песнях».