28.09.2017

"Неделя безопасности дорожного движения"

– Как помочь школьнику выучить и освоить правила дорожного движения и безопасно добраться до школы и обратно до дому? Учащиеся 1-6-х классов изготовили маршрутные листы по безопасности дорожного движения «Твой путь - Школа – Дом». Изготовление маршрутных листов  усваивается гораздо быстрее, потому что выполняли их ребята своими руками.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Население нашего села растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, причиной которых являются нарушения правил дорожного движения по вине пешеходов. Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного и школьного возраста.