1 сентября- тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

1 сентября во всех классах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Проведение тематического урока рекомендуется организовать с участием уважаемых в регионе общественных деятелей, известных политиков, ученых, изобретателей, рационализаторов, представителей производственных предприятий (новых, наукоемких производств, передовых технологий), с целью формирования у обучающихся интереса к освоению новых профессий будущего.

Цели проведения тематических занятий «Россия, устремленная в будущее»:

‒ формирование у молодых граждан Российской Федерации чувств патриотизма, любви к Родине, сопричастности к её истории и судьбе; обучающиеся должны осознавать свое место в современной России и её развитии, свои собственные возможности и возможности своих сверстников в построении собственной карьеры, создании семьи, формировании собственной экономической и социальной безопасности;

‒ формирование вариантов карьерных траекторий у учащихся в различных сферах развития государства;

‒ сбор предложений от учащихся образовательных организаций и учреждений в проект Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года с учетом специфики российских территорий и взглядов молодых граждан на основные векторы будущего развития России.