16.11.2015

Всероссийская антинаркотическая акция " За здоровье и безопасность наших детей"

с 19 октября по 10 декабря 2015 года обучающиеся и педагогческие работники примут участие в мероприятиях в рамках Всероссийской антинаркотической акции " За здоровье и безопасность наших детей".

Планируется организация и проведение мероприятий культурно - развлекательной, спортивной и иной направленности, направленных на формирование у молодежи мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака.

Кроме того, планируется проведение мероприятий с педагогическими работниками с целью обучения их современным методам работы с родителями по вопросу своевременного выявления и коррекции девиантного поведения детей.

В том числе, проведение тематических родительских собраний по вопросам профилактики девиантного поведения и противодействия вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

В ходе проведения акции будут выявлены проблемные вопросы и предложены пути их решения.