23.10.2015

Урок "Школа для всех"

" Самый Большой Урок в Мире"

С 28  сентября по 30 октября во всех школах России проводят "Самый Большой Урок в Мире". Цель данной акции - познакомить детей и подростков с 17 общемировыми целями: ликвидацией нищиты, борьбой с голодом, охраной здоровья, гендерным равноправием, обеспечением качественного образования.

В нашей школе в каждом классе с 1 по 11 также проходят уроки под названием "Школа для всех", на которых ребята знакомятся с проблемами детей с ограниченными возможностями здоровья. Никого не оставили равнодушными анимационный фильм о глобальных мировых проблемах, приветствие заместителя министра образования В.Ш.Каганова, а также трогательная речь Натальи Водяновой о детях с особенностями развития. Учащиеся в отзывах об уроке  практически единогласно писали о своей готовности дружить с такими детьми, рассказывали о личном опыте подобного общения.