29.04.2017

"Дети России-2017"

С 25 по 30 апреля 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно- профилактической акции "Дети России-2017", Особое внимание было уделено информации о вреде потребления новых потенциально опасных психоактивных веществ ("Воздействие употребления психоактивных веществ на организм подростков", лекцию провела медсестра Игнатьева А.М.), в том числе курительных смесей ("О вреде употребления насвая" 5-е классы, "Употребление ПАВ среди подростков" 7-е классы) , а также ответственности за их распространение ("Уголовная и административная ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ в России и странах мира" 10-11 классы; "О важности ЗОЖ, о последствиях приема наркотических средств и ответственнсти за их распространение" (общешкольная линейка 1-11 классы, провел инспектор ПДН ЛОП на ст.Аксаково Лоншаков В.Г.). Волонтеры отряда "Открой сердце добру" провели в селе акцию "Меняю сигаретку на конфетку!".