06.03.2017

Что даст педагогам Экспертный совет?

Уважаемые коллеги!

Министерство образования приглашает нас принять участие в Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации.

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества.

В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.

2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

Работа Экспертного совета позволит получить реальную картину о работе на местах, привлекать педагогов к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить педагогам свои идеи.

Первым мероприятием Экспертного совета станет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».

В планах обсудить формат Единых уроков, межпредметного курса по кибербезопасности и многое другое.

Активная деятельность в работе Экспертного совета будет учитываться при аттестации.