1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких категориях. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов.

ВсОШ включает соревнования по 24-м предметам и проходит в 4 этапа:

Школьный – для 4-11 классов;

Муниципальный – для 7-11 классов;

Региональный – для 9-11 классов;

Заключительный – для 9-11 классов;

В соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения  Российской Федерации от 27.11.2020 № 678, приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 06.09.2021 № 1775 «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году», в целях выявления талантливых, одаренных и мотивированных детей, школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в общеобразовательных организациях среди обучающихся 4-11 классов в срок с 27.09.2021 по 28.10.2021 года в следующих форматах:

– по общеобразовательным предметам химия, биология, информатика, математика, астрономия, физика – в дистанционном формате с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус», материалы для подготовки к олимпиадам можно найти на сайте https://siriusolymp.ru/;

– по общеобразовательным предметам русский язык, ОБЖ, литература, право, обществознание, экономика, экология, история, география, физическая культура, искусство (МХК), английский язык, технология, технология – очно по заданиям, разработанным региональной предметно-методической комиссией согласно графику проведения Олимпиады, материалы для подготовки к олимпиадам можно найти на сайте https://avroracenter.com/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov.

В рамках региональных (республиканских) олимпиад провести школьный этап по следующим предметам: башкирский язык, татарский язык, чувашский язык, история и культура Башкортостана (ИКБ), изобразительное искусство (ИЗО), черчение, предметные олимпиады для обучающихся начальных классов (русский язык, математика, башкирский язык, полиолимпиада).

ДОКУМЕНТЫ

Об организации и проведении ВсОШ в 2021-2022 уч.г. (Приказ МАОУ СОШ №41 им.Аксаковой О.Г. с.Аксаково от 9.09.2021г.)

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 у.г.

Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 уч.г. (Приказ МКУ УО от 8.09.2021 г.№822)

Приказ Минпросвещения РФ №678от 27.11.2020"Порядок проведениявсероссийской олимпиады школьников"

Приказ Минобрнауки РБ №1775 от 6,09.2021г. "Об организации и проведении школьног этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 уч.г."

Форма заявления и согласия на обработку персональных данных для участия в ВсОШ 2021-2022 уч.г.

РЕЗУЛЬТАТЫ ШЭ ВсОШ 2021-2022 уч.г.

Итоговый протокол по русскому языку

Итоговый протокол по ОБЖ

Итоговый протокол по физике

Итоговый протокол по литературе