1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Уважаемые родители!

На основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  прием заявлений на обучение в первый класс  осуществляется в два этапа:

с 1 апреля- прием детей, проживающих на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

с 6 июля - прием детей, не проживающих на закрепленной территории,  при наличии свободных мест.

Для детей, которые не проживают закрепленной территории, прием документов будет вестись с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2021-2022 учебном году планируется открытие - 2 классов, с общим количеством детей - 40 человек.

Постановление Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан от 14 января 2021 года "О закреплении территорий муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими программу общего образования; за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования"

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 1 сентября) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В данном случае необходимо обратиться в Управление образования для получения согласования приема ребенка в более раннем или более позднем возрасте в общеобразовательную организацию, а затем подать заявление в школу.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС"

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1-е КЛАССЫ

на 2021-2022 учебный год:

Планируемый приём детей в 1 класс -  40 человек. Количество вакантных мест на 12 апреля- 33 чел.

Количество 1-х классов в 2021-2022 учебном году – 2.

Принято документов: 0

Учителя 1 классов:  Хазова Татьяна Александровна, Митрохина Елена Петровна

Действует «горячая линия» по приему в первые классы

В Управлении образования Белебеевского района организована «горячая линия» по вопросам приема детей в первый класс.

Консультацию можно получить в рабочие дни по телефону (34786)5-72-02, Лапшина Татьяна Николаевна,  начальник управления образования.

8(347) 278-00-00

по приему заявлений в электронном виде (г. Уфа)

5-72-02; 5-72-14

МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ

2-34-38

МАОУ СОШ №41 им.Аксаковой О.Г. с.Аксаковой

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2021 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо МО РБ от 23.01.2020г. №04.05/38 "Об организации приёма в 1 класс"

Письмо МО РБ от 24.01.2019г. №04.05/44 "Об электронной записи в 1 класс"

Положение о приёме и отчислении граждан из МАОУ СОШ №41 с.Аксаково от 31.08.2015г.

Приказ № 41от 28.01.2021 г. "О назначении ответственных лиц за приём в школу"

Бланк заявления на выбор языка обучения и родного языка

Заявление на прием в школу

Заявление на прием в ГДО