1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 8 февраля 2022 года планируется проведение онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к экзаменам 2022 года:

-     ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 8 по 24 февраля 2022 г.);

-     ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 9 февраля по 2 марта 2022 г.).

Консультации будут проводить председатели и эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан.

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) выпускников) могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и направить их в ходе проведения консультации онлайн либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

График онлайн-консультаций ОГЭ-2022

Сроки проведения итогового собеседования в 9-х классах: 9 февраля 2022 года
                                                                                                          09 марта 2022 года
                                                                                                          16 мая 2022 года
Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2022 году

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2022 до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

1. Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

2. ФИПИ (Демонстрационные КИМы и открытый банк заданий по всем предметам)

3. Министерство образования Республики Башкортостан

4. РЦОИ ИРО РБ  (Все новости Единого государственного экзамена 2021 г.)

5. ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

6. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

7.