1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Персональные данные. Как их защитить (видеоролик)  https://youtu.be/0n-xz_BO80A

Терроризм

Экстремизм

Руководство для семьи " Как вести себя при чрезвычайных ситуациях"

"Правила Пожарной безопасности"

проморолик ОАО РЖД велосипед.avi

проморолик ОАО РЖД зацепер

проморолик ОАО РЖД апельсин пешеходный переход

проморолик ОАО РЖД капюшон

проморолик ОАО РЖД наушники

РОЛИКИ по безопасному детству

ОСТРОЖНО – ТОНКИЙ ЛЁД!

Не выходите на тонкий лед. Не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям.

Не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед.

Не переходите водоем по льду.

Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.

Не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях.

Если вы провалились в холодную воду: Не делайте резких движений, зовите на помощь: «Тону!».

Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить на лед одну ногу, а потом и другую.

Если лед выдержал, перекатываясь, двигайтесь в ту сторону, откуда пришли.

Не останавливаясь, идите к ближайшему жилью, отдохнуть можно только в тёплом помещении.

Если нужна ваша помощь: Вызовите спасателей по сотовому телефону «112».

Вооружитесь любой длинной палкой, доской, шестом или веревкой, можно связать воедино шарфы, ремни или одежду. Ползком, широко расставив руки и ноги, толкая перед собой спасательные средства, осторожно передвигайтесь к полынье. Остановитесь в нескольких метрах от полыньи и бросьте пострадавшему веревку, подайте палку, лыжу или шест. Осторожно вытащите пострадавшего на лед и ползком выбирайтесь из опасной зоны. Доставьте пострадавшего в теплое место, снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи), напоите горячим чаем. Ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь!

В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ ЗВОНИТЕ “112”!

Памятки по безопасности в зимний период

Железная дорога-зона повышенной опасности.

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать.

В Линейном отделении полиции на станции Аксаково Уфимского ЛУ МВД России на транспорте в период с 01 по 10 сентября 2021 года, проводится второй этап профилактической акции «Дети и транспорт», которая направлена на профилактику детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Сотрудниками Линейного отделения полиции на ст. Аксаково, ежедневно проводятся рейдовые мероприятия в пригородных поездах, на вокзалах и перегонах, по профилактике травматизма среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в железнодорожной колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса и профиля пути в среднем составляет около 1000 метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушники. Они даже не слышат сигнал поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы.

Уважаемые ребята, просим Вас соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, что является гарантией сохранения жизни и здоровья, поэтому каждый подросток должен знать что,

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— Ходить по железнодорожным путям;

— Переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;

— Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;

— Подлезать под вагон;

— Подходить к вагонам до полной остановки поезда;

— Садиться и сходить на ходу поезда;

— Подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;

— Посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;

— Выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Инспектор ПДН ЛоП на ст. Аксаково

капитан полиции                                                                                                                                              В.Г. Лоншаков

01.09.2021 г.