1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

"Безопасгость на объектах железнодорожного транспорта"

Паспорт школьного автобуса Аксаково- Надеждино- Садовая-Аксаково

Паспорт школьного автобуса Аксаково- Малиновка- Аксаково

Родителям о светоотражающих элементах пешеходов

Значение светоотражающих элементов

https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog   видеоролик по ПДД

http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76   видеоролик по ПДД- 1

Единый день ПДД

Видеоролик по БДД (Шаяпова Д.Р.)

"Соблюдай Правила Дорожного движения!"- видеоролик 23.09.2020 г.

Методические рекомендации по РЖД

Дети и транспорт

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в Куйбышевской дирекции управления движением проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Дети и транспорт».
Не оставайтесь равнодушными при виде детей, играющих вблизи железнодорожных путей, или подростков, забирающихся на крыши вагонов, гуляющих по путям, катающихся на подножках вагонов.

СООБЩАЙТЕ О НАРУШЕНИЯХ РАБОТНИКАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА И СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ

На сайте сообщества «В контакте» «Опасные рельсы» размещены видеоролики, тематические мультфильмы и буклеты  https://vk.com/opasnie_relsi

Аксаковская дистанция пути напоминает "ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Железная дорога-зона повышенной опасности.

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать.

Так за истекший период 2020 года на участке обслуживания Линейного отделения полиции на ст. Аксаково грузовыми поездами смертельно травмировано 9 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения, ведь они не всегда могут оценить реальную опасность.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в железнодорожной колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса и профиля пути в среднем составляет около 1000 метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушники. Они даже не слышат сигнал поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы.

Уважаемые ребята, просим Вас соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, что является гарантией сохранения жизни и здоровья, поэтому каждый подросток должен знать что,

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— Ходить по железнодорожным путям;

— Переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;

— Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;

— Подлезать под вагон;

— Подходить к вагонам до полной остановки поезда;

— Садиться и сходить на ходу поезда;

— Подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;

— Посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;

— Выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Инспектор ПДН ЛоП на ст. Аксаково

капитан полиции                                                                                                                         В.Г. Лоншаков

23.12.2020 г.