1. Начальник Обрнадзора РБ: Яримов Альберт Маратович.

Методичка по безопасной перевозке детей

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

"Безопасгость на объектах железнодорожного транспорта"

Паспорт школьного автобуса Аксаково- Надеждино- Садовая-Аксаково

Паспорт школьного автобуса Аксаково- Малиновка- Аксаково

Родителям о светоотражающих элементах пешеходов

Значение светоотражающих элементов

https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog   видеоролик по ПДД

http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76   видеоролик по ПДД- 1

Единый день ПДД

Видеоролик по БДД (Шаяпова Д.Р.)

"Соблюдай Правила Дорожного движения!"- видеоролик 23.09.2020 г.

Методические рекомендации по РЖД

Дети и транспорт

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в Куйбышевской дирекции управления движением проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Дети и транспорт».
Не оставайтесь равнодушными при виде детей, играющих вблизи железнодорожных путей, или подростков, забирающихся на крыши вагонов, гуляющих по путям, катающихся на подножках вагонов.

СООБЩАЙТЕ О НАРУШЕНИЯХ РАБОТНИКАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА И СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ

На сайте сообщества «В контакте» «Опасные рельсы» размещены видеоролики, тематические мультфильмы и буклеты  https://vk.com/opasnie_relsi

Аксаковская дистанция пути напоминает "ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Железная дорога-зона повышенной опасности.

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать.

Так за истекший период 2020 года на участке обслуживания Линейного отделения полиции на ст. Аксаково грузовыми поездами смертельно травмировано 9 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения, ведь они не всегда могут оценить реальную опасность.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в железнодорожной колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса и профиля пути в среднем составляет около 1000 метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Тем более, что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушники. Они даже не слышат сигнал поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы.

Уважаемые ребята, просим Вас соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, что является гарантией сохранения жизни и здоровья, поэтому каждый подросток должен знать что,

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— Ходить по железнодорожным путям;

— Переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;

— Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;

— Подлезать под вагон;

— Подходить к вагонам до полной остановки поезда;

— Садиться и сходить на ходу поезда;

— Подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;

— Посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;

— Выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Инспектор ПДН ЛоП на ст. Аксаково

капитан полиции                                                                                                                         В.Г. Лоншаков